Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 апреля 2019 года Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по УР посетили музей занимательной науки Удмуртского государственного университета.

Музей занимательной науки создан на базе физического факультета УдГУ, где представлены действующие экспозиции приборов и устройств, демонстрирующих физическую сторону разнообразных и удивительных по красоте явлений.

Ребята познакомились с устройствами, моделями, демонстрирующими протекание некоторых природных процессов на различных уровнях – от космического до атомного. Познакомились с наглядными материалами в виде рисунков, фотографий, таблиц, графиков по различным областям знаний. Все музейные экспонаты действующие – ребята смогли их потрогать, изменить параметры и даже стать участниками демонстрационных опытов.

Проведенная экскурсия, прежде всего, была направлена на пробуждении у воспитанников Центра интереса к постижению окружающего мира, стимулирование развития природного любопытства и стремления к самостоятельным исследованиям.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости