Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 апреля 2019 года Полиция Янаула задержала подозреваемых в краже металла у соседей

По предварительным данным, злоумышленники проникли во двор частного дома, пользуясь отсутствием хозяйки.

59-летняя женщина и ее 31-летний гость решили разбавить свои выходные спиртными напитками. Уже выпив некоторое количество алкоголя, они отправились в соседний дом.

49-летняя потерпевшая свой дом навещала нечасто, так как жилище досталось ей по наследству от покойной матери. Пользуясь очередным отсутствием хозяйки дома, соседка попросила своего гостя перетащить весь металлолом с чужого двора на свой. Так, злоумышленникам удалось через огород похитить более 200 кг лома.

Все похищенное они отправили в пункт приема металла с помощью угслуг грузоперевозок. А приемщик пункта зафиксировал паспортные данные злоумышленницы. Подозреваемые выручили более 3 тысяч рублей, а позже продолжили разменивать наличность на горячительные напитки.

За противоправными действиями злоумышленников наблюдала еще одна соседка: она видела, как погружали металлолом в машину грузоперевозки, что показалось подозрительным. Женщина сообщила об этом двоюродному брату потерпевшей, который сразу связался с сестрой. Спустя несколько дней, убедившись в отсутствии арматуры, труб, бочек, женщина обратилась к сотрудникам полиции.

Злоумышленники дали признательные показания. 31-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобное деяние. По факту кражи возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости