Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 апреля 2019 года В Копейске приняли присягу гражданина РФ шесть человек

В подразделении по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску прошла церемония принятия присяги гражданина РФ лицами, в отношении которых в установленном порядке принято решение о получении ими российского гражданства.

В торжественной обстановке в присутствии начальника отдела по вопросам миграции Станислава Боровских текст Присяги зачитали шесть иностранных граждан.

По завершении церемонии руководитель миграционного подразделения отдела полиции поздравил всех ее участников с приобретением важнейшего правового статуса и пожелал им прежде соблюдать и уважать права и свободы сограждан, способствовать укреплению стабильности и развитию России в области экономики, культуры, науки, социальной и иных сферах жизни общества.

Принятие присяги является обязательным условием при получении российского гражданства. В течение 10 дней после её принятия гражданин вправе получить российский паспорт и тем самым приобрести ряд важных конституционных прав.

В 2019 году в Копейске 70 иностранцев приняли гражданство РФ.

А в городе Миассе в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Дети России– 2019» проведено мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина РФ.

Главные документы из рук заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Миассу капитана полиции Марины Валыновой в торжественной обстановке получили юные жители. Она поздравила детей и их родителей с получением важного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Получение паспорта является первым шагом на пути во взрослую жизнь, где предстоит самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости