Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 апреля 2019 года Жителю Заречного грозит до пяти лет лишения свободы за угон автомобиля отца одноклассницы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области обратился с заявлением об угоне местный житель. Он пояснил, что неизвестные лица неправомерно завладели принадлежащим ему автомобилем. Машина была припаркована возле дома по месту жительства заявителя. Впоследствии иномарка с механическими повреждениями была обнаружена инспекторами ДПС на окраине города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель Заречного, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Установлено, что в день преступления подозреваемый пришел навестить свою одноклассницу – дочь заявителя. Находясь в квартире, молодой человек употребил алкогольные напитки. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны знакомой, он забрал ключи от автомобиля, после чего покинул квартиру. Затем он подошел к машине, запустил двигатель и отправился кататься по улицам города в компании своих знакомых, которых встретил неподалеку от места угона. На окраине Заречного злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, повредив кузов транспортного средства. Молодые люди оставили автомобиль и покинули место происшествия.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости