Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 апреля 2019 года Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 77-летняя жительница поселка Ленино с заявлением о том, что в январе 2019 года она наняла рабочего для выполнения строительных работ на дачном участке в селе Семеновка. По словам заявительницы, мужчина, злоупотребляя ее доверием, брал деньги на покупку строительных материалов, но по истечении времени выяснилось, что он их так и не купил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого: им оказался раннее неоднократно судимый 42-летний житель села Романовка Ленинского района. Мужчина пояснил, что у него закончились средства к существованию, при этом он вспомнил, что пожилая женщина, которой он выполняет строительные работы, ему доверяет, поехал к ней и без особого труда взял у нее деньги. Материалы нанятый работник так и не купил, деньги потратил на свои личные нужды.

В настоящее время полицейскими также проводится дополнительный комплекс мероприятий по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ по факту мошенничество. Согласно действующему законодательству, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости