Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 апреля 2019 года Полицейские МО МВД России «Галичский» привлекли к ответственности двоих местных жителей, которые сели за руль в нетрезвом виде

Первый злоумышленник попал в поле зрения инспекторов ГИБДД в начале апреля. Его автомобиль остановили для проверки документов. В ходе беседы стражи порядка почувствовали запах спиртного и проверили водителя на трезвость. Тест показал, что молодой человек пьян. Полицейским он пояснил, что недавно приобрел автомобиль его «обмыл» и «выгулял».

После проверки личности злоумышленника оказалось, что он не только имеет судимость за аналогичный проступок, но и никогда не получал водительского удостоверения.

В настоящее время в отношении галичанина дознавателями МО МВД России «Галичский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Второй горе-водитель стал фигурантом уголовного дела спустя 7 дней после своего товарища по несчастью. Он передвигался по Галичу на мотоцикле, позаимствованном у знакомого. Неуверенное управление заместили инспекторы ГИБДД. Выяснилось, что 26-летний водитель также не впервые садиться за руль подшофе и уже однажды был осужден за аналогичное преступление. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело. Проводится расследование.

Всего же с начала года в производстве дознавателей в Костромской области находилось 99 уголовных дел в отношении любители выпить за рулем, 73 из которых уже направлены в суд.

Полицейские напоминают костромичам и жителям области, что выявление нетрезвых водителей является одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции, а доведение дела до суда и реального наказания – ключевой задачей органов дознания. Полицейские призывают жителей не оставаться равнодушными и оказывать активную помощь в обеспечении дорожной безопасности. Сообщить о нетрезвом водителе на дороге можно по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости