Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 апреля 2019 года Полицейскими Башкортостана задержаны подозреваемые в разбойном нападении на сторожа храма

В городе Стерлитамаке сотрудники уголовного розыска и эксперты-криминалисты установили и задержали подозреваемых, которые причинили телесные повреждения 61-летнему охраннику и похитили ящик с деньгами для пожертвований.

Вчера в Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение о разбойном нападении, которое произошло на улице Строителей. Неизвестные, проникнув через окно, похитили ящик с пожертвованиями, в котором находилось около 8 тысяч рублей. При налете серьезно пострадал сторож. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска и эксперты-криминалисты вышли на след подозреваемых. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, которые были задержаны и дали признательные показания. Самый младший из них уроженец города Стерлитамака, а остальные двое - это жители Ишимбайского и Дюртюлинского районов.

По предварительным данным, один из задержанных, ранее несколько месяцев трудился разнорабочим в этом храме и прекрасно знал, что и где находится. Изначально налетчики хотели похитить золотые изделия и иконы, но их планам помешал охранник. Увидев происходящее, он попытался остановить молодых людей, но безуспешно - 61-летний мужчина получил несколько ударов в область головы монтировкой.

Полицейскими также установлено, что роли каждого из подозреваемых были распределены. Один проникал через окно, второй в этот момент находился поблизости, а третий вел наблюдение за обстановкой вокруг.

По словам задержанных, все деньги они потратили на спиртное в одной из саун города Стерлитамака. Сейчас полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. Пострадавший сторож находится в больнице.

По факту разбойного нападения, следователями Управления МВД России по городу Стерлитамаку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости