Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 апреля 2019 года В Аксае сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели профилактический рейд

Сотрудники Отдела МВД России по Аксайскому району вместе со специалистом отдела опеки и попечительства управления образования Администрации Аксайского района и представителем МКД Аксайского ЮТРА, ДНД провели рейд по выявлению фактов нарушения областного закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Во время мероприятия полицейские и общественники проверяли места массового пребывания граждан. Они искали несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, которые находятся без сопровождения взрослых и законных представителей после 22:00.

Рейд проходил на центральных улицах города и в городском парке, а также проверке подверглись некоторые заведения, расположенные на территории обслуживания отдела полиции.

С администрацией заведений были проведены разъяснительные беседы о недопустимости нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых, а также об ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

В ходе рейда было выявлено двое несовершеннолетних нарушителей, инспекторы разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за правонарушения. Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости