Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2019 года В Муроме сотрудники полиции совместно с членами общественного совета организовали «День правовых знаний» для ребят из подшефного детского дома

19 апреля, в День образования юридической службы в системе МВД России, сотрудники МО МВД России «Муромский» совместно с членами общественного совета посетили подшефный детский дом.

Специально для воспитанников полицейские и общественники организовали правовую викторину, приуроченную к профессиональному празднику «юристов в погонах».

Началась встреча с небольшого экскурса в историю становления правовых подразделений в системе МВД России. Гости рассказали ребятам, что датой начала летоисчисления юридической службы стало 19 апреля 1782 года (8 апреля по старому стилю) – день, когда императрицей Екатериной II был утвержден Устав Благочиния или Полицейский, фактически сформировавший новую отрасль права – полицейское право.

Далее мальчишки и девчонки, поделившись на две команды, приняли участие в правовой викторине, специально подготовленной юрисконсультом правового направления МО МВД России «Муромский» Ириной Прохоровой.

Заручившись поддержкой кураторов, капитана внутренней службы Евгения Титова и капитана полиции Валерия Алексеева, ребята отвечали на вопросы, касающиеся прав и обязанностей граждан РФ, в частности, несовершеннолетних, безопасного поведения в сети Интернет, в общественных местах. Особое внимание было уделено наиболее частым правонарушениям, совершаемым подростками и ответственности за них.

В завершение «Дня правовых знаний» компетентным жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, общественники и представители педагогического состава детского дома, были подведены итоги. По общему мнению всех присутствующих, участники всех команд показали достойный уровень знаний. В этот раз победила дружба!

За активное участие в работе мальчишкам и девчонкам вручили грамоты, подарки и памятки с полезной информацией.

Ребята, в свою очередь, поблагодарили гостей за отличное мероприятие и поздравили с профессиональным праздником юрисконсульта правового направления, вручив подарок, сделанный своими руками.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости