Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 апреля 2019 года Сотрудники УКОН и ПДН проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирования негативного отношения к употреблению различных одурманивающих веществ.

В рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», первый этап которой стартовал в Северной Осетии 17 апреля, сотрудниками УКОН и ПДН МВД по РСО – Алания, совместно с Министерством образования и науки республики и Комитетом по делам молодежи РСО-Алания, проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирования негативного отношения к употреблению различных одурманивающих веществ. Основной упор делается на работе с несовершеннолетними.

В ряде школ республики, в том числе - Дигорского района, были организованы беседы с учащимися и педагогами, подготовлены и продемонстрированы видео-материалы, проведен конкурс антинаркотического плаката.

В ходе беседы, высказываются наиболее актуальные проблемы в области нарко и алкоупоребления и самими детьми. У учащихся возникает много вопросов. Например: почему на массовых мероприятиях на столе обязательно присутствуют спиртные напитки? Нельзя ли блокировать изначально создание наркосайтов? Есть ли лекарства от алкоголизма и наркомании, которые гарантируют излечение? Все высказываемые вопросы и предложения обсуждаются и участник диалога, как правило, приходят к общему выводу: обществу необходимо научиться радоваться жизни без алкоголя и наркотиков, общаться друг с другом без гаджетов и интернета, любить и уважать окружающих за личные достижения и человеческие качества…

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости