Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 апреля 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактические мероприятия, как на дорогах города, так и в дошкольных и общеобразовательных учреждениях

Малыши и школьники присоединились к кампании «Без вас не получится».

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания – обеспечение безопасности детей на дорогах. В рамках Всероссийского масштабного социального проекта «Без вас не получится», сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактические мероприятия, как на дорогах города, так и в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Сегодня инспектор ДПС лейтенант полиции Альбина Авакова, провела профилактическую беседу с учениками старших классов школы села Виноградное, довела до старшеклассников статистику аварийности с несовершеннолетними на территории района, предупредила об опасности управления транспортными средствами не достигнув 18-ти летнего возраста и не пройдя специальное обучение в автошколах. Был затронут вопрос об использовании ремней безопасности в автомобилях и применении световозвращающих элементов в темное время суток. С целью закрепления полученной информации продемонстрировала ребятам специальные видеоролики о последствиях ДТП, подготовленные Госавтоинспекцией.

С малышами, посещающими детский сад №6 села Виноградное, Альбина Авакова поговорила о правилах перехода проезжей части, рассказала для чего взрослые придумали светофор. В игровой форме познакомила детей с знаками дорожного движения предназначенными для пешеходов.

В завершении встреч, малыши и школьники присоединились к кампании «Без вас не получится», с надеждой на то, что водители будут внимательнее и бережнее относится к ним на проезжей части, а пешеходы задумаются о соблюдении дорожных правил при переходе дороги.

Госавтоинспекция Моздокского района.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости