Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года В Шелехове полицейские задержали подозреваемого в восьми карманных кражах

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в серии карманных краж. Следственными органами ему инкриминируется совершении восьми подобных имущественных преступлений.

В отдел МВД России по Шелеховскому району накануне сыщики доставили 30-летнего ранее судимого местного жителя. Как выяснилось, будучи признанным виновным в ранее совершенных аналогичных деяниях по решению суда ему был назначено условное наказание. Однако он не встал на путь исправления и продолжил свою криминальную деятельность.

Полицейские установили, что большинство деяний он совершал при посадке в общественный транспорт. Следуя за беспечных гражданином, хранившим сотовый телефон в заднем карме брюк, карманник похищал гаджет и скрывался.

Последней его жертвой стал подросток. Злоумышленник подсел к нему на автостанции и в ходе общения завладел сотовым телефоном для последующей его реализации.

Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По материалам ОМВД России по Шелеховскому район

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости