Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2019 года Жительница Усть-Абаканского района, пригласив в гости незнакомку, лишилась ноутбука

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась жительница села Зелёное. Женщина сообщила, что из её дома похищен ноутбук стоимостью 18 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска районной полиции удалось установить личность злоумышленницы, причастной к совершению кражи. Полицейские выяснили, что два дня назад потерпевшая познакомилась на автовокзале с женщиной, которая сообщила, что проживает в Абакане. Между дамами завязалась душевная беседа. В результате жительница Усть-Абаканского района пригласила новую знакомую в гости.

Оказавшись в селе Зеленое, женщины решили отметить знакомство. Время прошло незаметно, и поздним вечером новые знакомые улеглись спать. Проснувшись на следующий день, женщины продолжили употреблять алкоголь. После выпитого владелицу дома снова сморил сон, а гостья, похитив ноутбук, отправилась в столицу республики.

Похищенное имущество 38-летняя ранее неоднократно судимая злоумышленница сдала с киоск по приему техники, денежные средства потратила на личные нужды. Позднее компьютер был изъят.

Следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Возможное наказание фигурантке уголовного дела, согласно санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что не стоит приглашать в гости незнакомых граждан, тем более распивать с ними спиртные напитки.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости