Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2019 года В Томской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт»

В целях повышения эффективности мер, направленных на выявление и пресечение фактов нарушения авторских и смежных прав на интеллектуальную собственность, недопущение сбыта недоброкачественных и опасных для жизни и здоровья людей товаров народного потребления, лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, на территории Томской области силами подразделений полиции УМВД России по Томской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».

За указанный период сотрудниками полиции Томской области осуществлена проверка 115 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе проверено 76 организаций розничной сети, осуществляющих торговлю в сфере легкой и пищевой промышленности, 10 объектов транспорта, 13 организаций, осуществляющих торговлю медицинскими изделиями, и 12 субъектов, осуществляющих производство аудиовизуальной продукции и программного обеспечения.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено два уголовных дела по части 2 ст. 146 УК РФ «Нарушения авторских и смежных прав», кроме того, выявлено 50 административных правонарушений, в отношении которых составлены административные протоколы по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака»; из оборота изъято 335 единиц контрафактной продукции на общую сумму более 337 тысяч рублей, а также 5 единиц оборудования.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости