Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2019 года Члены общественного совета проверили условия содержания граждан в спецприемнике и изоляторе временного содержания в Норильске

Представитель Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Нина Шпетная, с представителями общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску, Юрием Кононченко, Валерием Шабуриным, посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Проверяющие ознакомились с режимом и условиями содержания, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи, с необходимой документацией. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Нина Шпетная обратила внимание, как содержащиеся обеспечиваются спальными местами, постельным бельем и столовой посудой на время приема пищи. Проверяющие также осмотрели условия хранения продуктов питания и кухонный инвентарь.

При оценке результатов члены общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, всё помещение оборудовано системой видеонаблюдения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости