Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года Госавтоинспекция обеспокоена участившимися происшествиями с детьми на дорогах Иркутска

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обеспокоены ростом дорожно-транспортных происшествий и призывают участников движения к неукоснительному соблюдению правил и мер безопасности.

За прошедшую неделю на дорогах Иркутска и Иркутского района зафиксировано 32 ДТП, в которых пострадали 45 человек, 10 из которых - несовершеннолетние. Только в минувшую субботу попали в дорожные инциденты пятеро школьников. Проводя анализ произошедших аварий, сотрудники ГИБДД отмечают, что только двое из пяти маленьких пешеходов переходили дорогу по пешеходному переходу, остальные – выбегали на проезжую часть вне «зебры». С начала апреля уже зарегистрировано два происшествия с участием юных велосипедистов. В обоих случаях дети пересекали дорогу, не сходя с двухколесного транспорта.

С сегодняшнего дня в образовательных учреждениях областного центра и района проходит «Неделя детской безопасности», в рамках которой с учениками школ и воспитанниками детских садов буду проведены дополнительные профилактические занятия, направленные на обучения детей правилам дорожного движения. Также инспекторы призывают родителей не оставаться безучастными и ежедневно проводить профилактические беседы с детьми о правилах перехода проезжей части и поведения вблизи нее, показывать безопасные маршруты до школы и контролировать досуг и времяпрепровождение на улице после учебных занятий. Помните, что привить законопослушное поведение показательнее всего на собственном примере. Не забывайте пристегивать ремень безопасности и перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве с учетом его веса и роста. При нахождении его в сумеречное время на улице – позаботьтесь о наличии на его одежде световозвращающих элементов.

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости