Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2019 года В Томской области полицейские и общественники подвели итоги мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения

В рамках акции «Открытая полиция» общественники и полицейские обсудили итоги профилактических мероприятий антинаркотической направленности. В ходе мероприятия, представитель Общественного совета при региональном Управлении Владимир Брынза подчеркнул, что данный вопрос является одним из приоритетных направлений в деятельности общественников.

Выступая с докладом, начальник ОРЧ СБ УМВД России по Томской области Александр Попов отметил, что одним из приоритетов подразделения деятельности является создание действенных ведомственных механизмов по выявлению и пресечению противоправных действий со стороны сотрудников органов внутренних дел.

В 2018 году работа по выявлению правонарушений, преступлений и укреплению служебной дисциплины и законности среди личного состава, проводилась в УМВД России по Томской область на постоянной основе. В ходе реализации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение законности при осуществлении служебных обязанностей, ОРЧ СБ УМВД России по Томской области выявлены факты получения денежных средств сотрудниками органов внутренних дел за совершение заведомо незаконных действий. Материалы направлены в следственные органы Следственного комитета РФ по Томской области.

В 2018 году сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Томской области изготовлены цветные плакаты формата А3, содержащих информацию пропагандирующую борьбу с коррупционными преступлениями среди сотрудников органов внутренних дел РФ, которые размещены на информационных стендах и на сайте УМВД России по Томской области.

На постоянной основе организовано проведение «прямой линии» с начальником ОРЧ СБ УМВД России по Томской области, с целью оказания консультационной и методической помощи гражданам, сотрудникам и пенсионерам органов внутренних дел РФ.

Практика проведения масштабных акций, проводимых подразделением собственной безопасности УМВД России по Томской области, показала эффективность своевременного получения информации от граждан и общественных организаций, поэтому на территории Томской области создано и успешно интегрировано в повседневную деятельность несколько способов «обратной связи». Примером тому служит круглосуточный «телефон доверия» УМВД России по Томской области (8-3822-49-99-94), для обращения граждан по поводу неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел.

В завершении мероприятия представители Общественного совета высоко оценили проводимую полицейскими профилактическую работу, направленную на формирование антикоррупционного поведения.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости