Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени поступила информация от 54-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил банковскую карту, после чего снял с нее крупную сумму денежных средств.

Опросив потерпевшую, стражи правопорядка установили, что днем ранее супруг тюменки познакомился с мужчиной. Пенсионер предложил новому знакомому купить алкогольные напитки и отправиться к нему домой. Во время покупки алкоголя подозреваемый запомнил пин-код банковской карты нового приятеля. Находясь в квартире и воспользовавшись невнимательностью мужчины, злоумышленник похитил из куртки банковскую карту и покинул квартиру. Затем злоумышленник отправился в ближайшее отделение банка и снял денежные средства в размере 50000 рублей. Крупную сумму мужчина потратил на коммунальные услуги и раздал долги товарищам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, тюменские оперативники задержали безработного 34-летнего тюменца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости