Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 апреля 2019 года Забайкальские общественники научились конвоировать подозреваемых и обвиняемых

В Чите представители Общественного совета при краевом УМВД на собственном опыте узнали особенности несения службы в охранно-конвойном подразделении полиции.

В рамках проекта «Общественник меняет профессию» члены Общественного совета при краевом УМВД на несколько часов сменили профессию и стали сотрудниками органов внутренних дел. Журналист Антон Калганов и общественный деятель Юрий Скоробогатов побывали в роли сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемыхи обвиняемых УМВД России по Забайкальскому краю.

В начале мероприятия общественники побывали с экскурсией в служебном тире, где сотрудники продемонстрировали свои умения по владению табельным оружием. После оценки уровня огневой подготовки участники проекта смогли не только увидеть вооружение и специальные средства, используемые сотрудниками в повседневной деятельности, но и под присмотром полицейских посоревноваться в сборке и разборке пистолета.

В дальнейшем гостям подразделения предстояло изучить основные приемы при защите от нападений и задержания преступников, закрепив полученные теоретические знания в спаррингах с полицейским.

На заключительном этапе сотрудники ОРОКПО УМВД России по Забайкальскому краю рассказали и продемонстрировали общественникам особенности процесса организации и осуществления конвоирования задержанных лиц на специально оборудованном автомобиле. Члены Общественного совета смогли оценить условия перевозки подозреваемых и обвиняемых, а также примерить экипировку сотрудников, которую они используют для осуществления служебной деятельности.

В завершении мероприятия представители общественности совместно с командиром роты Алексеем Карелиным побывали в созданной сотрудниками музейной комнате, экспонатами которой стали изъятые у подозреваемых и обвиняемых запрещенные предметы.

По окончании двухчасового эксперимента Антон Калганов и Юрий Скоробогатов отметили, что сотрудники имеют не только хорошую теоретическую базу, но и отличную физическую подготовку. Участники признались, что ранее они и не подозревали, что работа в конвойном подразделении требует столько сил, терпения, выдержки и профессионализма.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости