Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2019 года Мошенники похитили у жителей области 86 000 рублей, представившись сотрудниками службы безопасности банка

20 апреля жительнице Рассказова 1981 года рождения поступил звонок от сотрудников службы безопасности банка, в котором женщина постоянно обслуживается. Неизвестные сообщили, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств и добавили, что это, скорее всего, мошенники. Для блокировки карты необходимо срочно сообщить им все установочные данные карты. Женщина поверила мошенникам и сообщила номер карты и ее код. После этого произошло списание 60 000 рублей. По аналогичной схеме мошенники обманули еще двух граждан. Женщина 1987 года рождения приживающая в Рассказове лишилась 20 тысяч рублей, а 37 летняя жительница города Котовска 6900 рублей.

В настоящее время по всем фактам проводятся мероприятия по установлению личности мошенника. Известен телефон, по которому неизвестный выходил на связь с потерпевшей 84950985213

Полиция призывает граждан быть осторожными!

Банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не спрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с банковскими картами клиентов. Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать, либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку, либо перезвоните по указанному на карте телефону и уточните информацию. Не сообщайте установочные данные банковских карт. Обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.

Полиция также обращается к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Обо всех подобных случаях сообщайте в полицию по телефону «02», с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости