Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 апреля 2019 года В Абакане арестован серийный вор

Семь краж в течение месяца совершил на территории республиканской столицы ранее судимый житель Абакана. Зимой в полицию обратилась женщина 1992 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Преступник путем отжатия пластиковой двери проник в клуб на улице Стофато, где из выдвижного ящика барной стойки похитил деньги в размере свыше 28 тысяч рублей.

Позже в правоохранительные органы поступило заявление о краже от гражданки 1983 года рождения. В ночное время из ателье путем отжатия пластиковой балконной двери были похищены деньги в размере 5 тысяч рублей и одежда. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей.

Очередное заявление поступило от гражданки 1959 года рождения о краже денежных средств, а также мутоновой шубы и планшета. В ночное время, когда в магазине на улице Пирятинская никого не было, вор взломал дверь и проник внутрь, он также прошел в ателье и похитил выручку оттуда. Общий ущерб составил свыше 36 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого в кражах ранее судимого мужчину 1998 года рождения. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

По ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости