Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года В Свердловской области девочка-подросток получила травмы в результате ДТП

ДТП произошло в пятницу, 19 апреля, около 19:00 в городе Верхняя Пышма.

58-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота-Витц», двигаясь по улице Красноармейская при повороте направо на нерегулируемом перекрестке в сторону Свердлова, допустила наезд на 12-летнюю девочку-пешехода, переходящую проезжую часть слева направо походу движения автомобиля.

В результате ДТП девочка получила травмы в виде травмы грудной клетки, ушиба легких, тупой травма живота с повреждением внутренних органов. Ребенок был госпитализирован в ДМБ № 9 г. Екатеринбурга. Уже в больнице врачи констатировали у ребенка перелом нескольких ребер.

В момент ДТП девочка была вместе со своей подругой-одноклассницей. Сотрудниками ГИБДД установлено, что при переходе дороги приближающийся легковой автомобиль дети видели, при этом, как они пояснили, сигнал поворота включен не был, поэтому они решили, что автомобиль поедет прямо.

Женщина-водитель пояснила, что при повороте на улицу Калинина ее ослепило солнце и она, не заметив пешехода, допустила наезд на него. При этом женщина, даже не нажала на педаль тормоза после наезда на пешехода.

Еще до прибытия скорой очевидцы ДТП с помощью домкрата подняли легковой автомобиль и достали девочку, которая оказалась под днищем.

Для установления полной картины ДТП, сотрудниками ГИБДД было изъято видео с камеры наружного наблюдения, которая расположена рядом с местом ДТП. Момент наезда попал на видео.

Установлено, что женщина-водитель имеет стаж управления транспортными средствами – 7 лет. В момент ДТП была трезвая.

Госавтоинспекция Свердловской области напоминает, что согласно ПДД РФ при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. А чтобы избежать ситуации, когда ослепило солнце, водителям необходимо использовать во время вождения солнцезащитные очки или козырек в салоне автомобиля.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости