Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 апреля 2019 года Житель столицы поблагодарил сотрудников полиции Кушнаренковского района за добросовестную работу

В адрес МВД республики пришло письмо от жителя города Уфы. Мужчина обратился к Министру внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенанту полиции Роману Дееву.

Криминальная история разворачивалась в селе Старогумерово Кушнаренковского района. Мужчина из столицы приехал в свой дачный дом. В этом селе находился участок его дальней родственницы. Тогда он решил заодно повидаться и пришел к ней в гости. Удобно устроившись на скамейке, родственники поговорили. Однако, мужчина на том месте, где сидел, оставил свой телефон. У женщины тут же возник умысел похитить его и заработать легкие деньги. Она не зная, каким образом завладеть оставленной вещью, решила просто напоить своего родственника. Потерпевший в состоянии алкогольного опьянения вовсе забыл про свой сотовый телефон. Так злоумышленница с легкостью похитила предмет и уехала в столицу, где продала своему парикмахеру. Мужчина, узнав о пропаже, обратился за помощью в Отдел МВД России по Кушнаренковскому району.

Благодаря оперативной и качественной работе сотрудников полиции Ильшата Ахтямова и Алмаза Шайхулисламова похищенный сотовый телефон за короткий срок был найден и возвращен законному владельцу.

В отношении 61-летней жительницы Уфы было возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей. Теперь дальнейшую судьбу злоумышленницы решит только суд.

В своем письме житель города Уфы выразил слова огромной благодарности за высокий профессионализм, чуткое отношение, добросовестное выполнение служебных обязанностей и попросил отметить, наградить следователя старшего лейтенанта юстиции Ильшата Робертовича Ахтямова и оперуполномоченного лейтенанта полиции Алмаса Маратовича Шайхулисламова Отдела МВД России по Кушнаренковскому району.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости