Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 апреля 2019 года Инспекторы по пропаганде УГИБДД Северной Осетии и специалисты мобильного автогородка «Лаборатории безопасности» продолжают сотрудничество, обучая детей основам безопасности дорожного движения

В детском саду №176 г. Владикавказа сегодня состоялось мероприятие, посвященное дорожной безопасности. Как правильно перейти дорогу, что делать, если нет светофора, что обозначают сигналы светофора, где безопасно можно кататься на велосипеде и самокате – об этом и многом другом рассказали малышам инспекторы.

– Обучать важным и сложным вопросам через игру – этот принцип используют госавтоинспекторы при работе с самыми маленькими участниками дорожного движения. Сегодня мы рассмотрели правила, с которыми дети ежедневно сталкиваются. Надеемся, что благодаря нашим занятиям они будут соблюдать ПДД и сейчас, и когда подрастут, – отметила инспектор по БДД.

Конечно, самый большой интерес у дошколят вызвала мобильная площадка, которую в детском саду развернули специалисты «Лаборатории безопасности». Но прежде чем проехать на самокате, ребятам рассказали и на демонстрационном столе наглядно продемонстрировали правила поведения на перекрестках, назначение светофора, они разобрали различные аварийные ситуации, которые могут произойти на дорогах, принимали участие в решении ситуационных задач, смоделированных сотрудниками ГИБДД и специалистами «Лаборатории безопасности». В конце обучающего занятия инспекторы еще раз напомнили школьникам о важности использования световозвращающих элементов на одежде, а также настоятельно рекомендовали быть внимательными по дороге в школу и домой. И только затем малыши смогли сесть за руль самоката.

Практические занятия показали, что разговор с воспитанниками детского сада не прошел даром.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости