Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 апреля 2019 года В Томской области полицейские, общественники и юидовцы напомнили водителям правила безопасной поездки с детьми

В рамках социальной кампании «Без вас не получится!» и профилактического мероприятия «Детское кресло», которое проводилось на территории Шегарского района, сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отрядов «юных инспекторов движения» и «юных стражей порядка» школы № 1 села Мельниково напомнили водителям о семи правилах безопасной поездки с детьми в автомобиле. К акции присоединились председатель Общественного совета при ОМВД России по Шегарскому району Григорьева Надежда Прохоровна, главный специалист по работе с несовершеннолетними Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Семичева Алена и инспектор ПДН Надежда Шуварикова.

Общественники напомнили водителям, что просто посадить ребенка в кресло недостаточно, чтобы обеспечить его безопасность. Необходимо следить за скоростным режимом, избегать обгонов и резких торможений, не спешить в дороге.

Инспектор ПДН напомнила родителям и о необходимости следить за безопасностью ребенка в интернете, подготовив памятки на эту тему.

Главная цель мероприятия – донести до взрослых, что безопасность ребенка в их руках!

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости