Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2019 года В Ярославле женщина незаконно прописала в квартире 13 иностранных граждан

Сотрудники отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции выявили факт фиктивной постановки на учёт 13 иностранных граждан. В результате следственных мероприятий полицейские установили, что не работающая жительница Заволжского района 1994 г.р., на протяжении месяца прописывала в своей квартире иностранных граждан без намерения предоставлять им жилые помещения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полицейские напоминают, что в случае постановки на учёт иностранного гражданина в своем жилом помещении, он обязан проживать в нем в течение всего времени пребывания. В случае заведомо фиктивной постановки на учёт иностранца наступает уголовная ответственность, в соответствии со ст. 322.3 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости