Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 апреля 2019 года Полицейские ОМВД России по Тамбовскому району раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району обратился житель с. Новоалександровки. Мужчина сообщил, что из его дома похищены строительные инструменты общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

Установлено, что хозяин квартиры собирался делать в помещении ремонт, для чего приобрел различные инструменты: перфоратор, бензопилу, сварочный аппарат и другие. Мужчина проживал в другом месте, а когда пришел к дому, заметил, что на двери отсутствует замок. Войдя внутрь, амурчанин обнаружил пропажу инструмента.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели подворовый обход, опросили возможных свидетелей произошедшего. Стражи правопорядка установили, что в день совершения преступления один из местных жителей продал другому сельчанину некоторые строительные инструменты. В дальнейшем полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался мужчина, 1984 года рождения. Оперативники доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Большую часть похищенного полицейские изъяли.

Согласно действующему законодательству за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости