Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2019 года Сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия ликвидирована деятельность организованного преступного сообщества

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах на территории Республики Мордовия, а также легализации преступных доходов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий в период с ноября 2017 года по март 2018 года были задержаны 14 участников структурированной организованной преступной группы.

Установлено, что группа имела устойчивую структуру с распределением ролей. В целях конспирации злоумышленники использовали мобильное приложение, относящееся к системам мгновенного обмена сообщениями посредством сети Интернет, и электронные платежные системы. Многие участники лично друг друга не знали, так как работали бесконтактным способом. Фигуранты уголовного дела получали информацию о местонахождении оптовых партий, осуществляли их временное хранение, фасовку и дальнейшее помещение в тайники более мелкими партиями с целью дальнейшей реализации другим участникам преступного сообщества либо незаконного сбыта непосредственно покупателям.

Всего из незаконного оборота изъято более 10,5 килограммов синтетических наркотических средств.

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия в отношении данных лиц, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе», ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах», ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости