Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2019 года Юные инспекторы движения гимназии №5 города Кызыла поддержали социальную кампанию «Без вас не получится!»

Госавтоинспекторы совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения гимназии №5 города Кызыла поддержали призывы всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», направленные на повышение безопасности детей-пассажиров и соблюдение скоростного режима при перевозке несовершеннолетних.

Сегодня площадкой для проведения акции стал детский сад №36 города Кызыла. В самое оживленное время – в семь часов утра, сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы обратили внимание родителей, которые привозили своих детей в детский сад на автомобилях, на проблемы детского дорожно-транспортного травматизма. К сожалению, в большинстве случаев родители привозили своих детей без автокресел, ремней безопасности и даже на переднем пассажирском сиденье, что говорит о непонимании ими ответственности за жизнь и здоровье ребенка в машине.

Участники акции напомнили родителям-автолюбителям о правилах безопасной перевозки юных пассажиров в салоне транспортного средства и отметили, что штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на защиту ребенка в салоне автомашины. Родителям были вручены информационные брошюры с рекомендациями по выбору детского удерживающего устройства.

Применение автокресел является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае ДТП. Поэтому Госавтоинспекция из соображений безопасности настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости