Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2019 года В Калуге сотрудники полиции задержали молодых людей с крупной партией героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей г. Калуги, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотических средств. Молодой человек 1995 года рождения и девушка 1985 года рождения, оба уроженцы одной из стран ближнего зарубежья, действовали в составе организованной группы по реализации на территории областного центра наркотических средств посредством помещения их в тайники-закладки.

При личном досмотре молодого человека сотрудники полиции изъяли 13 свертков, приготовленных к сбыту. У девушки при себе находилось 25 аналогичных свертков. Результаты проведенной экспертизы изъятого показали, что вещество, содержащееся в свертках, содержит в своем составе героин общей массой около 70 гр.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в квартире, в которой проживали задержанные, был обнаружен и изъят полимерный пакет с аналогичным содержимым общей массой более 220 гр. Как пояснили молодые люди, наркотическое вещество предназначалось для сбыта наркозависимым лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

В настоящее время молодые люди заключены под стражу. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости