Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2019 года Полицейские расследуют серию хищений денежных средств в сети омских ломбардов

В отделы полиции № 1 и № 11 УМВД России по городу Омску поступили обращения от руководителя сети омских ломбардов. Омич сообщил, что неизвестные обманным путем похитили денежную сумму общим размером 91 500 рублей.

Полицейские опросили заявителя и установили, что оба случая идентичны – на мобильный телефон приемщиков ломбардов на улицах 70 лет Октября и Багратиона поступили звонки с неизвестных московских номеров. Звонивший назвался директором сети ломбардов и попросил через банкомат перечислить имеющиеся в наличии деньги на покупку оборудования и рекламного баннера.

Работники выполнили указание руководителя, но, как выяснилось позже, фальшивого. Именно директор организации и рассказал своим работникам, что их обманули мошенники.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска устанавливают причастных к хищению денежных средств лиц, а также факты аналогичных происшествий на территории города. По итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по Омской области напоминает: не доверяйте незнакомцам и лицам, которые звонят вам с неизвестных номеров, кем бы они ни представлялись; проверяйте любую информацию, которую они вам предоставляют; будьте осторожны при перечислении денежных средств – возможно, вы столкнулись с мошенниками.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости