Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года В Усольском районе полицейские продолжают выявлять нарушителей особого противопожарного режима

Cотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» ежедневно патрулируют территорию города и района с целью выявления и пресечения нарушений требований особого противопожарного режима. Наружные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции самостоятельно и совместно с сотрудниками Госпожнадзора проводят работу по профилактике пожаров.

В ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции в Усольском районе выявлен факт нарушения противопожарного режима. 20 апреля днем 32-летний усольчанин производил отжиг мусора на дачном участке в садоводстве «Ландыш», расположенном вблизи поселка Новомальтинск. В этот же день пенсионер из Ангарска, находясь на даче в СНТ «Лесник», также, подвергая опасности свой дом и дома соседей, допустил разведение открытого огня. 21 апреля также пресечены два факта нарушений требований особого противопожарного режима. В деревне Старая Ясачная ангарчанин решил избавиться от мусора таким же способом,а 19-летний усольчанин на берегу реки Ангары вблизи лесного массива разжег костер. В отношении правонарушителей собраны и направлены административные материалы для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

Сотрудники полиции напоминают, на территории Иркутской области с 10 апреля введен особый противопожарный режим. Во время действия режима запрещается разводить костры и выжигать сухую траву. При нарушении административного законодательства предусмотрены штрафные санкции от двух тысяч рублей до полумиллиона.

по информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости