Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года В Иркутске полицейские продолжают работу над повышением качества и доступности предоставления государственных услуг

За 3 месяца 2019 года подразделениями МУ МВД России "Иркутское" с помощью Единого портала государственных услуг было принято более 80% заявлений граждан.

Отделениями ГИБДД МУ МВД предоставляются государственные услуги по выдаче водительских удостоверений и государственных регистрационных номеров, производиться постановка на учет транспортных средств. Всего в электронном виде было предоставлено 20687 (82,3%) государственных услуг, из них выдано 5575 (80%) водительских удостоверений, заявки на которые поступили посредством Единого портала государственных услуг. Для проведения регистрационных действий в электронном виде обратилось 15112 граждан (83,3%).

Отделами полиции и штабом МУ МВД России «Иркутское» предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости (или) факта уголовного преследования. Сотрудниками проводятся консультации, и оказывается помощь в регистрации на портале государственных услуг. Разъясняется порядок подачи заявления в электронном виде для получения гос услуги. За первый квартал посредством Единого портала было принято 769 заявлений граждан.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Иркутское» гражданам оказываются государственные услуги по регистрации, замене паспортов и получении справочной информации. С января по апрель в электронном виде принято 7252 заявлений (88,5%).

Полиция напоминает, для подачи заявления в электронном виде при себе необходимо иметь: паспорт; СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования); телефон для регистрации на портале.

Информацию о времени приема граждан, адресах, где предоставляются государственные услуги, а также контактные телефоны, по которым ведутся консультации, Вы можете узнать на сайте МУ МВД России «Иркутское» в разделе деятельность / государственные услуги.

По информации Межмуниципального управления МВД России "Иркутское"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости