Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 апреля 2019 года В Белой Холунице сотрудники полиции применили оружие для остановки транспортного средства

Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения и создавал угрозу для жизни и безопасности граждан.

Вечером 21 апреля сотрудники отделения полиции «Белохолуницкое» МО МВД России «Слободской» проводили мероприятия по выявлению на улицах города пьяных водителей. Около 21 часа наряд в составе инспектора ДПС ГИБДД и участкового уполномоченного полиции обратили внимание на двигавшуюся по улице автомашину марки «Тойота». Манера вождения водителя говорила о возможном его нахождении в состоянии алкогольного опьянения. По громкоговорящей связи полицейские потребовали остановиться.

Однако вместо того, чтобы принять вправо и остановиться, водитель иномарки увеличил скорость. Полицейские начали его преследование, продолжая по громкоговорящей связи призывать к выполнению законных требований. При выезде из города Белая Холуница водитель преследуемого автомобиля попытался воспользоваться преимуществом своего мощного двигателя и скрыться. При этом своими маневрами - выездами на полосу встречного движения - создавал реальную угрозу для жизни и безопасности других участников дорожного движения.

В этой ситуации полицейские приняли решение о применении табельного оружия в соответствии с Федеральным Законом «О полиции». На трассе за городом после производства предупредительного выстрела вверх, участковый уполномоченный полиции два последующих выстрела сделал прицельно по заднему колесу. С пробитым скатом водитель иномарки свернул на проселочную дорогу, где и был задержан.

Водителем, который создавал угрозу для граждан, оказался 20-летний местный житель. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в организме. Составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законных требований полицейских. Стражи правопорядка будут поощрены за грамотные и решительные действия по обеспечению безопасности людей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости