Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2019 года В Ленинском районе сотрудники полиции и представители администрации провели «круглый стол» по профилактике детской преступности

Состоялось совместное совещание сотрудников ОМВД России по Ленинскому району и членов комиссии Ленинского районного по делам несовершеннолетних. В ходе встречи поднимались вопросы взаимодействия служб и ведомств в сфере профилактики детской преступности и противодействия совершению преступлений в отношении детей.

Участники выработали алгоритм совместных действий при изъятии из семьи детей, жизни и здоровью которым грозит опасность, а также порядок размещения их в центре реабилитации.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району акцентировали внимание присутствующих на определенных семьях в районе, за которыми необходим контроль со стороны всех служб, занимающихся детьми. Правоохранители остановились на конкретных примерах правонарушений со стороны родителей в отношении своих детей.

В ходе встречи сотрудники полиции и члены комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопрос организации «горячей линии» по вопросам разрешения кризисных ситуаций в семье в случаях семейных конфликтов и насилия, а также проблем воспитания детей. Представители администрации отметили, что работа по данному направлению уже проведена и номер телефона размещен на сайте Администрации Ленинского района.

Также были обсуждены вопросы обеспечения досуга и оздоровления детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, а также о необходимости оснащения школьных и дошкольных учреждений камерами видеонаблюдения с целью повышения безопасности учащихся.

В завершении встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Сергей Терещенко отметил, что только при полном взаимодействии всех служб можно добиться существенных результатов в профилактике преступлений и правонарушений в отношении детей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости