Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2019 года За минувшие выходные на дорогах региона произошло 7 ДТП

19 апреля в областном центре в 18-10 на регулируемом перекрестке проспект Шереметьевский – улица Наумова 20-летний молодой человек, управляя мотоциклом «SYMXS125K», двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал автомашиной «ВАЗ 21043» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла, который с травмами головы, ушибами тела и рваной раной голени доставлен в 7 городскую больницу. Водители трезвы.

В отношении водителя мотоцикла вынесено определение по делу об административном правонарушении

по ст. 12.1 ч.1

(Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке),

12.12 ч.1 (

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37

ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП

РФ, на водителя «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.2 ч.1

(Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) КоАП РФ.

Также в областном центре в 19-30 на улице Лежневская 66-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан», допустил защемление в дверях 66-летнюю женщину, которая с ссадиной предплечья после оказания медицинской помощи оставлена на месте ДТП. Водитель трезв.

На водителя автобуса составлен административный материал по ст. 12.23 ч.1 (Нарушение правил перевозки людей) КоАП РФ.

20 апреля в Южском районе в 01-00 на 0 километре автодороги «Южа-Новоклязьминское» 28-летний мужчина, не имея права управления транспортными средствами, управляя в состоянии алкогольного опьянения (0,73 мг/л) автомашиной «Ауди А4», совершил ее опрокидывание. В результате ДТП в ЦРБ города Южа доставлены:

1. водитель «Ауди» с переломами ребер;

2. пассажир 45-летний мужчина с переломами ребер, ушибом таза.

На водителя составлены административные протоколы по ст. 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния)

, 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах)

, 12.3ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства)

КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 01-50 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Карла Маркса и Калинина 41-летний мужчина, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомашиной «ВАЗ-21083» под управлением неустановленного водителя, который с места ДТП скрылся. В результате ДТП пассажир «Фольксваген» 44-летняя женщина с травмами головы доставлена в 7-ю городскую больницу.

В отношении неустановленного водителя вынесены определения о возбуждении по ст. 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке),, 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), КоАП РФ, на водителя «Фольксваген» составлен административный протокол по ст. 12.13 ч.2 (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водитель «Фольксваген» трезв.

21 апреля в Ивановском районе в 09-40 на 79 километре автодороги Р-600 «Иваново-Кострома» 42-летняя женщина, управляя автомашиной «Ниссан Микра», при обгоне выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с движущимся впереди в попутном направлении и выполняющим маневр поворот налево автомашиной «Опель Мокка» под управлением 62-летнего мужчины, который с ушибом мягких тканей головы доставлен в 7 городскую больницу, позже отпущен. Водители трезвы. На водителя «Ниссан» составлен административный материал

по ст. 12.15 ч.4 (

Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления)

КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости