Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2019 года В Якутии задержана группа подозреваемых в совершении 13 эпизодов краж специализированных терминалов стоимостью свыше 600 000 рублей

Оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия) задержана группа лиц, совершившая серию краж специализированных терминалов общей стоимостью свыше 600 000 рублей

из помещений торговых центров г. Якутска. Всего зарегистрировано 13 краж терминалов. Часть из них не была заявлена владельцами, об их совершении сотрудники уголовного розыска установили оперативным путем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий пятеро подозреваемых в возрасте от 23 до 33 лет были задержаны при силовой поддержке Росгвардии.

Установлено, что кражи планировались неоднократно судимым 33-летним жителем Якутска. Он заранее выбирал объекты и в выходной день, в разгар рабочего дня в торговый центр прибывали исполнители, которые демонтировали аппараты и выносили из здания. Посетители и работники торговых организаций, как правило, не задавали им вопросов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Трое участников группы водворены в следственный изолятор.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости