Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 апреля 2019 года Школьники г. Козьмодемьянска присоединились к социальной кампании «Без вас не получится!»

Учащиеся школ г. Козьмодемьянска призвали взрослых обеспечивать безопасность юных участников дорожного движения.

В рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» Алевтина Люнькина встретилась с учащимися двух городских школ, во время которых напомнила детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дороге. И хотя Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится!» ориентирована, в первую очередь, на взрослых участников дорожного движения, дети школьного возраста уже могут сами в определенной степени отвечать за свою безопасность как во время поездки, так и будучи пешеходом.

Сотрудник ГИБДД напомнила ребятам о правилах поездки в автомобиле и необходимости с 7 летнего возраста пристегиваться ремнем безопасности на заднем пассажирском сидении. До этого возраста перевозить детей можно только в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. Особое внимание школьников было обращено на то, что на переднем пассажирском сидении поездка для юного пассажира возможна только в детском удерживающем устройстве.

Юные жители Козьмодемьянска, в свою очередь, пообещали напомнить своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам о необходимости обеспечения безопасности ребенка во время поездки в автомобиле.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости