Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в школьком мероприятии "Прощание с букварем"

У первоклассников Шенталинской школы № 2 прошло праздничное мероприятие «Прощание с букварем». Ребята завершили изучение своего первого важного учебника, научились читать и писать.

В рамках мероприятия инспектор по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Горбатова Евгения поздравила ребят с праздником и напомнила о важности знания не только букваря, но и правил поведения на дороге, а именно: о безопасном переходе проезжей части, о соблюдении правил велосипедистами, обратив внимание на самые распространенные ошибки детей в процессе дорожного движения. Особый акцент инспектор ГИБДД сделала на применении световозвращающих элементов в темное время суток, на наглядном примере показала способы и места их крепления.

Родителям, в свою очередь, госавтоинспекторы напомнили о «дорожных ловушках», подстерегающих их детей, особенно в жилых и дворовых территориях, об обязательном проведении ежедневных «минуток безопасности» - бесадах с ребенком о безопасном поведении на улице. А также об ответственности, предусмотренной ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», в части неоднократного нарушения детьми ПДД.

Участники и организаторы мероприятия поблагодарили дорожных полицейских за содержательную и актуальную беседу.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Шенталинскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости