Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 апреля 2019 года Оперативниками Симферополя задержан подозреваемый в краже акустической колонки

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 42-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что неустановленное лицо путем свободного доступа тайно похитило у ее сына портативную акустическую систему стоимостью 10 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Константином Хургелем по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее не судимый 19-летний местный житель.

Задержанный чистосердечно признался в совершении преступления. С его слов, сына потерпевшей он знает давно. Гуляя вместе с ним во дворе, он попросил мальчика послушать музыку на портативной колонке, и воспользовавшись тем, что ребенок отвлекся, парень покинул площадку, прихватив с собой чужое имущество. В дальнейшем он продал его неизвестному мужчине, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости