Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 апреля 2019 года В Мурманской области подвели итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019»

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции, иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией, УМВД России по Мурманской области совместно с заинтересованными ведомствами проведен 1-й этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019».

Выявлено и задокументировано 32 нарушения миграционного законодательства, в том числе: 23 нарушения въезда, выезда и пребывания, 9 нарушений установленного порядка осуществления трудовой деятельности. По выявленным административным правонарушениям наложено административных штрафов на сумму 58 тысяч рублей.

По выявленных фактам нарушений миграционного законодательства возбуждено 14 уголовных дел. Так, в Апатитах полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ) в отношении гражданина, который осуществил фиктивную постановку на регистрационный учет по месту жительства гражданки 1985 года рождения без предоставления жилого помещения для проживания.

Также в Ловозерском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ в отношении гражданки России 1975 года рождения, которая осуществила фиктивную постановку на регистрационный учет по месту жительства гражданки иностранного государства 1981 года рождения без предоставления жилого помещения для пребывания. Мера пресечения для подозреваемой – подписка о невыезде.

Кроме того, в ходе проведения оперативно-профилактической операции сотрудниками УМВД России по Мурманской области во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами выявлено 3 иностранных гражданина, находящихся в федеральном розыске. В их числе гражданин одной из стран Ближнего зарубежья 1988 года рождения, находящийся в федеральном розыске, в связи с задолженностью по оплате банковского кредита. Помимо этого, в Мурманске сотрудниками полиции выявлен гражданин иностранного государства 1970 года рождения, который находился в федеральном розыске за нарушение подписки о невыезде. На территории ЗАТО г. Североморск и г. Островной установлен мужчина 1988 года рождения, который числился в федеральном розыске за совершение уголовного преступления по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Работа по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства продолжается. Следующие этапы комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2019» пройдут летом и осенью текущего года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УВМ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости