Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2019 года Полицейские Кубани присоединились к акции «Дети России»

Полицейские Новороссийска, Крыловского и Крымского районов приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Цель операции — выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров среди несовершеннолетних.

Так, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску и представители Общественного совета при Управлении рамках акции «Дети России» провели лекцию для курсантов Государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова. Правоохранители рассказали учащимся о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Далее ребятам продемонстрировали профилактический фильм, после чего состоялась дискуссия. Курсанты активно участвовали в беседе с полицейскими, интересовались про методы борьбы с наркоманией и делились своими идеями.

Крымские полицейские в рамках акции провели мероприятие «Мы – за жизнь!». Правоохранители напомнили студентам Крымского технического колледжа об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Крыловскому району провели профилактическую беседу с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 станицы Крыловской. В ходе лекции полицейские рассказали школьникам об ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также призвали быть бдительными и, если им известны о фактах незаконного оборота наркотиков, обращаться в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости