Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2019 года Полицейскими Петрозаводска установлен подозреваемый в серии имущественных преступлений

Сотрудниками уголовного розыска установлена личность ранее судимого 44-летнего гражданина, подозреваемого в серии имущественных преступлений.

По версии следствия, освободившись из мест лишения свободы, мужчина стал ловить криминальную удачу в случайных знакомствах. Так, однажды он свел общение с петрозаводчанином пенсионного возраста. Объединяла их тяга к алкоголю. Гость несколько дней жил у старшего товарища. Практически в самом начале гражданин похитил банковскую карту хозяина, но еще несколько дней продолжал у него гостить, так как вызнал, в какие именно даты происходит зачисление социальных выплат на карту. Дождавшись удобного момента, он скрылся с похищенным, впоследствии незаконно добыв со счета потерпевшего 25 000 рублей.

Устанавливаются обстоятельства и ряда иных происшествий с участием данного мужчины, которые происходили по аналогичному сценарию. Потерпевшими по ним проходят 44-летний мужчина, лишившийся более 16 000, в другой истории – 45-летняя женщина, оставшаяся без 8 000 рулей.

Еще один эпизод общения подозреваемого с незнакомцем квалифицируется как грабеж. Поздним вечером на скамейке остановочного комплекса сидел подвыпивший горожанин. Обратив на него внимание, подозреваемый потребовал отдать ему деньги. Но наличности не было, только банковская карта. Тогда незнакомец у жертвы забрал ее, а заодно и мобильный телефон. К слову, узнать парольную информацию он смог именно благодаря гаджету – в нем была записан пин-код.

В настоящее время возбуждено и расследуется несколько уголовных дел по частям 2 и 3 ст. 158, а также по части 1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости