Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2019 года Сотрудники МО МВД России «Кыштымский» раскрыли кражу автотранспорта

В дежурную часть МО МВД России «Кыштымский» поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что не обнаружил принадлежащую ему автомашину ВАЗ-21093 во дворе многоэтажного дома по улице Ю. Ичевой. Потерпевший также заявил о краже строительного инвентаря и инструментов, находившихся в автомобиле, и оценил ущерб на общую сумму 124 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа. В ходе мероприятий сотрудниками полиции установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 37-летний местный житель, который был доставлен в дежурную часть МО МВД «Кыштымский». Задержанный признался в содеянном преступлении и рассказал, что днем он увидел припаркованный автотранспорт с находившимся в нем имуществом. Дверь автомобиля оказалась не запертой, чем и воспользовался мужчина. Машину он спрятал возле частного дома, находящегося по этой же улице, похищенный из транспорта кабель подозреваемый продал, деньги истратил.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Кыштымский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы сроком до 5 лет. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Автомобиль и похищенное имущество возвращено.

Полицейские МО МВД России «Кыштымский» напоминают, что нельзя оставлять свой транспорт без присмотра, при этом желательно оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости