Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2019 года Памяти погибших товарищей…

В отделе МВД России по Черепановскому району в День ветерана органов внутренних дел РФ сотрудники и ветераны районной полиции возложили цветы к мемориальной доске сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей – П.И. Бубенчикову и А.А. Песчанко.

Петр Иванович Бубенчиков родился 6 апреля 1959 года в селе Листвянка Черепановского района. По окончании школы служил в армии, а затем - служба в Черепановском отделе внутренних дел. За десять лет службы П.И. Бубенчиков неоднократно признавался лучшим по профессии, был награждён значком «Отличник милиции». 29 июня 1989 года в дежурной части Черепановского ОВД раздался тревожный звонок: женщина просила о помощи. По вызову выехал помощник дежурного Пётр Иванович Бубенчиков. Он смело бросился к пьяному дебоширу, но... от ножевых ранений, нанесённых преступником, сотрудник милиции скончался. Сегодня имя старшего сержанта милиции П.И. Бубенчикова носит одна из улиц в Черепаново.

Александр Алексеевич Песчанко родился 5 февраля 1970 года в п. Ярки Черепановского района. В органах внутренних дел – с марта 1990 года. Последнее время занимал должность дознавателя ОВД г. Куйбышева Новосибирской области. С 4 августа 2002 года находился в служебной командировке в Итум-Калинском районе Чеченской Республики. 6 сентября 2002 года около 12 часов 45 минут автомобиль с капитаном милиции Песчанко попал в засаду, устроенную участниками незаконных вооруженных формирований. Первыми выстрелами старший машины Песчанко, находившийся на переднем сидении, был тяжело ранен. Несмотря на полученные ранения, он успел дать несколько ответных автоматных очередей по противнику, а затем начал руководить высадкой личного состава из автомобиля, указывая при этом каждому сотруднику его место и действия при обороне. Однако сам офицер покинуть машину не успел, полученные ранения оказались смертельными. Капитан милиции Песчанко вел бой до последних минут своей жизни и погиб, спасая товарищей. Награжден орденом Мужества (посмертно). Приказом МВД России навечно зачислен в списки личного состава отделения дознания ОВД города Куйбышева Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости