Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 апреля 2019 года В Пензе полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 38-летняя гражданка. Она сообщила, что в ночное время воспользовалась услугами такси, в котором утеряла банковскую карту. Впоследствии заявительница обнаружила, что со счета карты похищены 59 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастен 33-летний водитель такси, житель Пензенского района, привлекавшийся к уголовной ответственности. Установлено, что сразу после обнаружения банковской карты потерпевшей с пин-кодом злоумышленник проследовал в банкомат, где снял указанную сумму. Подозреваемый признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензы напоминает

: банковская карта – это ключ к вашему банковскому счету! Поэтому никому не сообщайте полные данные вашей карты и персональные данные – такие, как серия и номер паспорта, ваши полные фамилия, имя и отчество. НИ в коем случае не подключайте удаленный доступ к счету вашей банковской карты на незнакомые номера! А в случае хищения денег со счета следует сразу же обратиться в полицию любым удобным способом – например, по телефону 02 или 102.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости