Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2019 года В Смоленской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

Анализ дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что несмотря на принимаемые меры по усилению надзора за организацией и осуществлением пассажирских перевозок автобусами, обстановка среди указанной категории участников дорожного движения на территории области продолжает оставаться напряженной. Так, в текущем году в Смоленской области совершено 92 дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов, в 10 из них граждане получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Совершению дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов способствует ряд факторов: невыполнение владельцами данных транспортных средств предрейсового технического контроля, медицинского осмотра, контроля по соблюдению режима труда и отдыха водителей, умышленное искажение или подделка путевой документации, сведений о прохождении техосмотра, а также пренебрежение водителями автобусов ПДД, в том числе неиспользование ремней безопасности, отвлечение от управления транспортным средством и другие нарушения.

В целях пресечения данных правонарушений сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области будут проводить сплошные проверки водителей автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки. Под особый контроль будут взяты автобусы, осуществляющие заказные междугородние и международные перевозки, а также школьные автобусы.

В отношении всех водителей и владельцев транспортных средств, допустивших нарушения правил пассажирских перевозок, будут применены меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости