Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года В Московском районе Рязани полицейские пресекли наглую кражу двух кондиционеров

В предобеденное время в отдел МВД России по Московскому району города Рязани позвонила работница одного из магазинов на улице Интернациональной и сообщила, что в настоящее время, возможно, совершается кража двух внешних блоков кондиционеров, закрепленных на стене магазина. Несколько минут назад персонал торгового заведения обратил внимание, что к магазину деловито подошли некие мужчина и женщина и, приставив лестницу, принялись демонтировать один из блоков сплит-системы. На вопрос, зачем они это делают, незнакомцы уверенно пояснили, что забирают наружные блоки «на обслуживание». Происходящее показалось работникам магазина подозрительным, и они решили обратиться в органы внутренних дел.

Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место, когда демонтаж кондиционеров был в полном разгаре. Как быстро выяснилось, ни к одному из сервисных центров пара не имеет отношения. Злоумышленников задержали.

Установлено, что неработающий 39-летний житель поселка Семчино и его 44-летняя сожительница решили под видом рабочих совершить кражу внешних блоков кондиционеров с целью сдачи в пункт приема металлолома и приобретения на вырученные деньги спиртных напитков.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости