Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года В Пышминском отделе полиции прошел день открытых дверей

В ОМВД России по Пышминскому району прошел день открытых дверей для учащихся средней школы.

Основная цель таких мероприятий – патриотическое воспитание и помощь старшеклассникам в выборе будущей профессии. Именно в этом возрасте перед молодыми людьми встает вопрос выбора жизненного пути.

С приветственным словом перед собравшимся выступил помощник начальника отдела по работе с личным составом Пышминского ОМВД майор полиции Сергей Подкорытов, который рассказал о работе в системе органов внутренних дел, об особенностях службы в полиции, о непростых буднях сотрудников полиции по соблюдению правопорядка.

Старший инспектор ПДН майор полиции Нина Койнова рассказала учащимся о правах, обязанностях, с какого возраста наступает уголовной ответственность за совершаемые деяния.

Председатель ветеранской организации Владимир Геннадьевич Аксенов организовал для гостей экскурсию в музей пышминской милиции.

С большим вниманием школьники слушали историю отдела и задавали вопросы. Все экспонаты в музее можно было потрогать, а некоторые и примерить на себя.

Заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Иван Грищенко показал оружие, которым оснащен отдел полиции. Школьникам была предоставлена возможность каждому лично подержать оружие в руках. Самые любознательные смогли попробовать свои силы в сборке и разборке учебного пистолета и автомата

Школьников интересовало многое: как можно получить образование, какие экзамены надо сдавать при поступлении в вуз МВД, что может служить препятствием при приеме на работу в органы внутренних дел. На все заданные вопросы были получены полные ответы.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости