Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2019 года Полицейскими Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан на территории обслуживания 32-х подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» в период с 19 по 20 апреля 2019 года.

В мероприятии было задействовано около 1700 полицейских, а также сотрудники Управления Росгвардии по Челябинской области, коллеги из федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, регионального УФСБ, прокуратуры, представители местных органов власти, общественных организаций, добровольных народных дружин, казачьих формирований, охранников частных охранных предприятий, лесничеств и обществ организации охотников и рыболовов.

В селе Кизильское на построении перед началом проведения мероприятия Евгения Васильева, Дарья Медведева, Сергей Шадрин, Анатолий Петров, Любовь Горбунова, Амангельды Тигулаков получили удостоверения помощников полиции - дружинников «Кизильской добровольной народной дружины» и вместе с полицейскими вышли в рейд.

В результате проведения мероприятия сотрудниками полиции территориальных отделов МВД по Челябинской области задержано 127 лиц за совершение преступлений, 6 лиц, находившихся в розыске. Выявлено 1506 административных правонарушений, в том числе 478 - в области дорожного движения, 570 - посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Изъято 22 единицы огнестрельного оружия, 69 единиц боеприпасов, 190 граммов взрывчатых веществ, 204 грамма наркотических веществ, 395 литров алкогольной продукции с признаками контрафактности на сумму 120 тысяч рублей, 8,6 тысяч пачек нелегальной табачной продукции на сумму около 675 тысячи рублей.

По всем фактам нарушений решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости